НОВОСТИ

Завод газобетона в Твери

Тверской домостроительный комбинат – крупнейшее предприятие панельного домостроения в Тверской области. Компания построила более 6 миллионов м2 жилья, объектов социально и промышленного назначения на всей территории Тверской области и за ее пределами.

Комбинат располагает развитой производственной базой и производит панели для домостроения. Для возведения межкомнатных и межквартирных перегородок использовались газобетонные блоки сторонних производителей. С целью вертикально интегрировать производственный цикл, руководством компании было принято решение создать собственное производство газобетонных блоков. Необходимо отметить, что представители компании рассматривали предложения различных производителей оборудования и посетили ряд действующих производств с целью увидеть оборудование в работе и услышать мнение пользователей. В итоге был сделан выбор в пользу нашей компании и подписан договор на поставку. Через два месяца в адрес Тверского домостроительного комбината была отгружена автоматизированная линия для производства газобетонных блоков производительностью 100 м3/сутки. В конце ноября 2021 года специалистами нашей компании был осуществлен комплекс пуско-наладочных и технологических работ. Отработаны составы газобетона марок по средней плотности D400, D500, D600 с применением комплексной добавки ПОС-15.

После ввода производственной линии в эксплуатацию, руководством домостроительного комбината предусмотрено увеличение производственных мощностей в два раза для удовлетворения возрастающих потребностей в качественных газобетонных блоках собственного производства.

Фотографии доступны в галерее

 

 

01.12.21

 


Все новости