НОВОСТИ

Завод газобетона, Новосибирск

 

15 октября 2020 года введена в эксплуатацию линия для производства газобетонных блоков в г. Новосибирск на площадях ООО «СТБГ-Теплобетон».

Линия имеет производительность 40 м3 в смену. В состав линии входит Автоматизированный резательный комплекс АРК-004 для распиловки газобетона, что позволяет получать блоки с высокой точностью геометрических размеров, соответствующих первой категории ГОСТ.

Технология производства газобетона предусматривает использование в качестве одного из основных компонентов золы-уноса ТЭС. Зола относится к классу БУЗ (буро-угольная зола). Данная зола является отходом производств топливно-энергетического комплекса Новосибирской области, это позволяет снизить себестоимость газобетона при сохранении характеристик материала в соответствии со стандартом. При отработке технологии в качестве порообразователя использовалась современная комплексная добавка ПОС-15.

Компания СТБГ-Теплобетон планирует дальнейшее развитие и автоматизацию производства, в связи с этим, руководство компании приняло решение дополнительно оснастить производственную линию дозатором химических добавок и комплексом для укладки блоков на паллеты. Приобретение производственной линии для ООО «СТБГ-Теплобетон» профинансировала Лизинговая Компания «Сименс Финанс»

Фотографии доступны в галерее

 

 

 

15.10.20

 


Все новости